24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые определились, можно ли беременным кофе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:47, 9 июля, 2019 1


Беременность — прекрасное время... в которое приходится ограничивать или вообще не употреблять некоторые продукты: алкоголь, суши и порой совсем невинные вещи. Но есть один напиток, относительно которого рекомендации постоянно меняются: кофе! Вот что сейчас говорят о нем специалисты.


Источник:

Принцип действия кофе таков: кофеин повышает давление и пульс. Для обычного человека это хорошо — вот откуда берется прилив сил и энергии. Но во время беременности высокий пульс увеличивает риск рождения ребенка с небольшим весом и даже преждевременных родов.

Кроме того, кофе проникает сквозь плацентарный барьер, то есть питательную среду ребенка, и кофеин становится сложнее переварить.

Наконец, кофеин — диуретик, он заставляет тебя чаще ходить в туалет (да, еще чаще!) и может способствовать обезвоживанию.

Но есть и хорошая новость: важен не сам факт употребления кофе, а количество чашек в день. Чем больше пьешь, тем выше риски. Большинство исследователей сходится во мнении, что опасность начинается с 300 мг кофеина в сутки. Это соответствует примерно 400 мл кофе, или трем чашкам в день.

Важно помнить, что коварный кофеин есть и в других продуктах, и его тоже надо учитывать:

— чай (40−50 мг в чашке);

— шоколад (30 мг в плитке черного);

— кока-кола (40 мг в банке);

— энергетик (50−60 мг в банке).

А что делать, если без кофе у тебя не хватает энергии? Ничего неожиданного специалисты не советуют: больше спи и правильно питайся, пей воду и занимайся разрешенным спортом. Можно налечь на овсянку, арахисовое масло и хумус. С другой стороны, 2−3 чашки кофе — это немало!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Диагноз по фото: почему все думают, что Меган Маркл снова беременна
Поклонники королевской семьи уверены, что 35-летний принц Гарри и 38-летняя Меган Маркл в скором времени во второй раз станут родителями. Такие выводы они сделали, после того как увидели фотографии Меган, на которых она придерживает живот рукой. Таким же образом герцогиня Сассекская вела себя, когда носила под сердцем маленькогоп Арчи.
Люблю! Мама за 40: к каким последствиям могут привести поздние роды
«Хотите сохранить молодость и красоту, рожайте ребенка в сорок лет», – говорят французы. Но так ли это на самом деле? Разбираемся вместе.
Люблю! Как вынашивали и рожали королевы: воздухом не дышать, зрителей пригласить
В королевских семьях вечно всё было не как у людей. Вот и родить спокойно не удавалось. Казалось бы, всё лучшее должны были получать изо всех женщин именно королевы — но не когда дело касалось родов. Выбрать, как и где рожать, жена короля не могла очень долго.
Люблю! Стильная мамочка: лучшие наряды беременной Энн Хэтэуэй
Можно ли во время беременности выглядеть стильно и эффектно? Пример актрисы Энн Хэтэуэй показывает нам, что это вполне реально!