20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Летние радости

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 10:50, 4 июля, 2019 1


Они у каждой из нас, конечно, свои, но есть — я просто уверена! — нечто, что нас объединяет.



Отдых на море. И да — именно так: на море, а не на пляже. Знаю по себе, что вкусы с годами (о-ля-ля, я ли это сказала вслух?!) меняются. Чем старше мы становимся, тем бережнее относимся к здоровью, понимая, что в ДНК нашу «зашито» столько здоровья, сколько Мирозданию было угодно нам выделить. Причем мы же еще умеем его талантливо растрачивать: иногда не то и не так едим, забываем не только о спорте, но и об элементарной утренней гимнастике, злоупотребляем то трудоголизмом, то бокалом шампанского. Стрессуем. Ну что, нашли у себя хотя бы парочку злоупотреблений? Вот именно. А неумеренные солнечные ванны, между прочим, входят в этот «черный список».

Поэтому — отдых на море, а не на пляже. По крайней мере не на солнцепеке. На пляже мы только на пару часов выгуливаем красивые фигуры, купальники и прически (см. стр. 20), а себя балуем и выгуливаем на природе — дышим свежим воздухом, наслаждаемся красотой природы и приятными мыслями о вечном.

Кстати, для таких осознанных «прогульщиц» целое направление активного отдыха придумано и названо красивым словом «хайкинг». В Латвии в этом году даже создан особый красивейший маршрут для прогулок по морю — Jūrtaka — балтийская тропа длиною 580 км (подробности на стр. 38).

А еще по вечера на море показывают невероятной красоты закаты. Закатами можно любоваться по всему побережью, и они почему-то везде разные — чудеса!

Если же вы окажитесь в Юрмале, то лучше всего идти «на закат» после великолепного концерта классической музыки — а их в этом году в концертном зале «Дзинтари» немало, см. нашу рубрику «Афиша», выбирай, на что сердце отзывается, и — до встречи!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».