Внезапные трудности: 5 признаков того, что гормоны мешают тебе похудеть

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 10:52, 20 июня, 2019 1

Многие знают, что сложнее всего обычно распрощаться с лишним весом, который образовал «спасательный круг» на талии. Но не всем известно, что одна из причин этого — гормоны. Впрочем, это можно исправить, если видеть симптомы сразу.

 
Живот растет, хотя ты правильно питаешься

Если это было примерно всю взрослую жизнь, значит, гормоны тут точно поработали. В сложных случаях стоит обратиться к врачу.

Тебя тянет есть сахар

С возрастом организм начинает запасать впрок всё больше жировых запасов. Повышается инсулинорезистентность, что со временем может привести к диабету, но другой эффект она дает раньше. Вместе с ростом производства инсулина увеличивается доза еще одного гормона — лептина. Он посылает в мозг сигнал, что ты наелась. Но, увы, от того, что его стало больше, рецепторы перестают работать правильно и не посылают эти сигналы. Чтобы этого не происходило, ешь меньше добавленного сахара.

У тебя часто меняется настроение

Это считается признаком скорой менопаузы, но может происходить и гораздо раньше.

Ты всё время находишься в стрессе

Один из гормонов, влияющих на жировые отложения, — кортизол. Его уровень растет, когда ты испытываешь сильные неприятные эмоции, и организм на всякий случай переходит в режим выживания и начинает накапливать лишнее.

Ты постоянно устаешь, но при этом плохо спишь

И в этом опять виноват кортизол, а с ним и живот становится больше. Устранишь проблему — сможешь бороться и с последствиями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?

Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок

Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.