На окраине Норильска встретили белого медведя

Люблю! / Животные
BB.LV 14:40, 19 июня, 2019 1

Хотя они обитают в 500 км к северу.

 

В окрестностях Норильска подростки встретили белого медведя, сообщает «Российская газета». Этот случай не на шутку удивил и встревожил местных жителей — к жилым кварталам города полярный хищник выходил последний раз в 1970-е годы. Белый медведь может быть опасен — он легко догоняет любую добычу на равнине. Кроме того, белые медведи обитают на берегу Северного Ледовитого океана, который находится в 500 км к северу.

Сейчас специалисты решают, что делать с опасным гостем. Скорее всего, его судьбу определят охотоведы и биологи из регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Понаблюдав некоторое время за мишкой, они решат, куда его отправить: в красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей», другой зоопарк или вернуть в естественную среду обитания, на берег холодного Карского моря.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.

Люблю! В поисках «своего» аромата: как правильно смешивать несколько парфюмов

Кому не хотелось иметь духи, которых больше ни у кого нет? Это легко сделать с помощью метода «наслаивания» парфюма.

Люблю! Что такое масло эму и почему оно стало новым бьюти-трендом?

Это необычное средство стало настоящим хитом: его рекомендуют блогеры и дерматологи. Но мало людей знают, как именно оно добывается и чем помогает.

Люблю! Сухой шампунь: палочка-выручалочка или вред для волос?

Сухой шампунь — настоящее спасение, когда совсем нет времени на сборы. Несколько пшиков — и волосы снова чистые. Удобно? Спору нет! А полезно ли?

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.