16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 советов, как в отпуске продлить жизнь маникюру

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 19 июня, 2019 1


В отпуске хочется, чтобы всё было идеально, и маникюр в том числе. Мы не должны забывать о том, что качество маникюра зависит в первую очередь от профессионализма мастера. Но ты тоже можешь повлиять на долговечность покрытия и помочь сохранить аккуратный вид своих рук.


Источник: pixabay

Выбор формы

Да, тебе не показалось — от выбора формы зависит продолжительность маникюра. Лучше делать округлую форму, так как она более практична и поможет сохранить длину дольше.

Делай долговременное покрытие

Ни для кого не секрет, что гель-лак и шеллак держатся гораздо дольше, чем обычный лак. Однако если в повседневной жизни ты не очень любишь делать долговременное покрытие (например, истончаются ногти), то во время отпуска мы бы советовали сделать именно его, ведь он железно продержится больше двух недель. Если ты все же отдала предпочтение лаку, не забудь о финишном покрытии — оно послужит защитой и поддержит блеск.

Уход

Последующий уход крайне важен в сохранении маникюра. Сейчас в магазинах можно найти огромное количество средств, продлевающих жизнь маникюру: кремы, масла, стики и другие. Используй скраб, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи. Регулярно увлажняй кутикулу. И не забывай после каждого соприкосновения с водой наносить крем.

Отложи в сторону ноутбук

Если ты едешь в отпуск и берешь с собой ноутбук, то, конечно, зря. Во‑первых, это же отпуск, пора, когда нужно отдыхать и не думать о работе. А во-вторых, печатание на клавиатуре способствует скалыванию лака. Планируешь поработать на пляже? Заранее приучи себя печатать подушечками пальцев.

Возьми лак с собой

Вместе с вещами обязательно запакуй и лак для ногтей — средство такого же цвета или приближённого к нему. Мало ли — ноготь сколется, и ты быстро и незаметно исправишь маникюр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость

Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.