23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 неочевидные причины внезапных слез

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:50, 24 мая, 2019 1


Причин для слез много, но почему они иногда начинают литься бесконтрольно? И, как назло, тебе нечем даже прикрыть красные глаза! Вот из-за чего ты порой плачешь и как с этим быть.


Источник:

ПМС

Даже если официально его никогда не было, гормональные перестройки не всегда проходят спокойно. Уровень эстрогена и прогестерона меняется, мозг реагирует на это, и ты можешь стать более чувствительной. А если у тебя и так стресс или тревожный период в жизни, гормональная буря это только усилит.

Депрессия

Внезапные слезы, да еще и повторяющиеся регулярно, — признак клинической депрессии. Как правило, это не единственный симптом. Многие женщины маскируют депрессию под обиду, гнев или эмоциональность, не отдавая себе отчета в том, что проблема гораздо глубже.

Стресс

Часто вызывает неконтролируемые слезы. Подумай, что именно тебя так расстраивает. Сильный стресс может вредить работе всего организма, включая ЖКТ и сердце.

Тревожность

Знакомо ли тебе чувство, когда ты вся напряжена, в горле ком, в животе неприятные ощущения и кажется, что ты не можешь вести нормальную жизнь? Тревожное расстройство не такая уж редкая напасть, и избавляться от него лучше с помощью специалиста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Люблю! О ком мечтают женщины разных знаков зодиака

Многие девушки мечтают о добром и терпеливом муже, способном понимать их и принимать такими, какие они есть. Качества идеального супруга можно перечислять бесконечно, тем более, что у каждой женщины свой образ в голове.

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.