28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быстрый десерт: рецепт слойки с персиками

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 16 апреля, 2019 1


Неожиданно нагрянули гости, а торт из магазина — не комильфо? Тебя выручит быстрый рецепт выпечки (правда о пп придется на вечер забыть).



Ингредиенты на 6 порций:

450 г готового слоеного теста

1 кг персиков или нектаринов

50 г сливочного масла

60 г сахара

Приготовление:

Тесту дать оттаять при комнатной температуре. Персики или нектарины вымыть, обсушить и нарезать дольками, удалив косточки.

Духовку нагреть до 190ºС. Сливочное масло растопить и перемешать с 1 ст. л. сахара. Получившейся смесью смазать половину теста, накрыть оставшимся и раскатать. Нарезать квадратами. Нарезать квадратами. На каждый выложить по кругу дольки персиков (нектаринов). Посыпать оставшимся сахаром и осторожно переложить на выстланный бумагой для выпекания противень. Поставить в духовку на 20 мин.

Готовые слойки снять с противня и дать им немного остыть. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! 8 простых рецептов картошки, запеченной целиком
Как приготовить вкусную и ароматную картошку в духовке.
Люблю! Самые полезные каши: лучшие крупы для здоровья и стройности
Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы — это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню, и поэтому сегодня мы расскажем о самых полезных кашах.
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! Как приготовить замороженные очищенные мидии: 6 вкусных рецептов
Делимся самыми интересными рецептами с морепродуктами и рассказывает секреты правильного приготовления.