28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Первая вакцина от аллергии на кошек может быть создана в России уже в этом году

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 10 апреля, 2019 1


Препарат будет безопасен в том числе и для беременных!



Специалисты из Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова и Венского университета разрабатывают вакцину от аллергии на кошек. Предполагается, что препарат будет готов уже к 2020 году. Разработка ведется в рамках совместного проекта Cats Project и направлена на создание вакцины, эффективной в отношении каждого из восьми известных сейчас кошачьих аллергенов.

В России на сегодняшний день у 50% детей выявлена та или иная степень чувствительности к различным кошачьим аллергенам.

Причем проявления чувствительности могут варьироваться от слабых до серьезных и даже опасных для жизни — именно по этой причине создание вакцины очень актуально.

Как рассказал в интервью изданию «Известия» заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Института молекулярной медицины Первого МГМУ академик Александр Караулов, на сегодняшний день уже созданы искусственные белки, имитирующие все восемь природных кошачьих аллергенов — именно их будут использовать в составе вакцин, чтобы снизить аллергическую нагрузку и сделать процесс терапии менее травмирующим для пациентов.

Предполагается, что использование искусственных белков сделает препарат пригодным для использования даже в отношении беременных женщин, которые, в свою очередь, смогут передать полученные антитела к кошачьим аллергенам будущим детям.

Пока новый препарат предполагается адресовать пациентам, уже страдающим от аллергии на кошек. Однако разработчики не исключают, что в будущем лекарство сможет способствовать и предотвращению развития заболевания.

Предполагается, что новый препарат будет выведен на российской рынок через пять лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь
Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.
Люблю! Весенний буст: как вернуть волосам блеск и силу
После зимы многие модницы взирают на свою причёску с ужасом: постоянное влияние холодного воздуха, сжимание шапкой и высокая влажность сильно портят здоровье волос. Поэтому весной стоит подобрать действенные методы для восстановления блеска и силы.
Люблю! 6 фраз, которые сходу выдают плохого врача
Найти «своего» доктора — задачка часто не из легких. Можно опрашивать всех знакомых, часами изучать форумы с отзывами. И все равно ошибиться.
Люблю! Почему женщины больше мужчин нуждаются во сне
Ученые из Университета Дьюка (Duke University) в Северной Каролине провели несколько экспериментов, которые привели к интересным выводам: женщины больше мужчин нуждаются во сне.