Парень два дня простоял с плакатом, разыскивая хозяев лабрадора

Люблю! / Животные
BB.LV 12:51, 7 марта, 2019 1

Метод подействовал лучше соцсетей.

 

Джейсон Гаспарик из города Шарлотт в Северной Каролине, США, направлялся домой в пятницу вечером, когда заметил у дороги испуганного шоколадного лабрадора, носящегося кругами. Историю рассказывает The Dodo.

Чтобы поймать пса, Джейсону пришлось изрядно побегать, и только когда собака устала, он смог схватить ее за ошейник. Джейсон отвел лабрадора в ветклинику, чтобы просканировать на предмет наличия чипа. Чип действительно нашли, однако он не был зарегистрирован ни на одно имя. Джейсон разместил объявление о найденной собаке в соцсетях, но это не дало результата.

На следующий день Джейсон отправился с лабрадором на то место, где нашел его, прихватив с собой самодельный плакат с надписью: «Вы знаете эту потерявшуюся собаку?» Парню удалось привлечь внимание людей: многие останавливались и предлагали помощь, а также делали снимки и выкладывали их в соцсети. Первый день никаких результатов не дал. Зато на второй день Джейсон получил сообщение от женщины, знавшей хозяина собаки, которая сообщила, что владелец ищет ее в нескольких километрах отсюда.

Вскоре владелец пса по имени Эд связался с Джейсоном и подъехал к месту на машине. Собака, которую, как оказалось, звали Рокси, с радостью бросилась к нему. Джейсон убедился, что номер чипа совпадает с номером в документах, привезенных Эдом, и остался полностью доволен проведенными выходными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.