29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Конкурс сочинений: «Вислоухий баран... Мила!»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:40, 20 февраля, 2019 2


Представляем работу участника № 14 литературного конкурса сочинений.



Мы с сестрой давно хотели завести домашнее животное. Я советовалась с мамой и папой, кого взять в дом. Я сразу хотела кролика, и я убедила родителей, что кролик, особенно кролик—девочка, лучше всего. Я даже заранее придумала ей имя — Мила.

И вот мы все поехали в кроличьий питомник и купили кролика породы вислоухий баран, бело—серого окраса. Мы сразу купили клетку для Милы с маленьким домиком внутри.

Когда у меня появился кролик, я обрадовалась, и я захотела его приручить. Я научила его пить через поилку. Я узнала, что кролик любит бегать по квартире и кушать разные овощи, но очень боится, когда его берут на руки. Мила меня уже знает и слушается. Я убираю по вечерам ее клетку и играю с ней. Она ищет в квартире угол, чтобы успокоиться и умыться, а потом упасть набок и лежать.

Я очень хорошо знаю кроликов, потому что много читала про них в интернете. Иногда я ее дрессирую, чтобы она умела прыгать через тапок. И она уже прыгает через несколько тапков. Я ее лечу, если она сломает коготь. Она обожает ласку. Мила аккуратная девочка, ходит в туалет в свой лоток. Летом я ее выгуливаю в парке без поводка. Она очень любит листья одуванчика и укроп, и я летом всегда стараюсь нарвать ей угощение. Я с Милой разговариваю, она меня понимает.

Мила меня научила рано вставать. Когда родители ее выпускают из клетки, Мила бежит ко мне в комнату и будит, чтобы поиграть со мной утром. Я помню, когда она умывалась у меня на животе, это было так мило.

У Милы есть своя мягкая игрушка, она с ней играет, как с другим кроликом. Вот такая у меня Мила—кролик. Она в нашей семье уже ко всем привыкла. Мы считаем ее маленьким членом нашей семьи. Вот такой у меня домашний любимец!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Читайте еще

Конкурс сочинений Итоги конкурса сочинений (эссе) имени А. Ефремова
Два месяца - с 15 февраля по 15 апреля поступали работы на конкурс сочинений (эссе) имени Андрея Ефремова, организованный Благотворительным фондом банка Rietumu – Nākotnes Atbalsta fonds, Латвийской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЛАПРЯЛ), Балтийской международной академией (БМА), газетами «Сегодня» и «Сегодня Неделя», еженедельным женским журналом «Люблю!» и порталом bb.lv. Мы получили 101 сочинение от школьников из разных уголков Латвии, а также от студентов из России, которые не первый год с удовольствием принимают участие в нашем конкурсе. Пришло время подвести итоги.
Конкурс сочинений Когда цель оправдывает средства. Жанр: дневник Раскольникова
I Путь достижения цели никогда не является напрасным, а поэтому сказать, оправдан он или нет – сложно. Мы сами творцы своей жизни, и кто бы что ни говорил, мы выбираем тот путь, который нам по силам. Людей определяет их мышление, а поступки несут за собой всегда какой-то результат, что и показывает нам, насколько близко человек подошел к своей цели. Однако мы не можем жить бездейственно. Любая наша мысль движет нами, но, заполучив шанс или возможность, мы сами начинаем управлять ею.
Конкурс сочинений Может ли любовь изменить человека?
20 лет в браке, двое детей, квартира… Мне кажется, что это наиболее известное начало истории, так называемой «любви». Все из нас слышали эти рассказы, где говорится о том, что количество лет вместе - показатель любви, однако часто спустя какое-то время в браке любовь исчезает так, словно ее никогда и не было. Остается только привязанность, жизненные обстоятельства и квартира, взятая в ипотеку.
Конкурс сочинений Какие люди мне нравятся?
В мире невероятное количество людей, и все они совершенно разные. В мире нет людей с абсолютно одинаковым характером. Даже по внешности – не существует совершенно одинаковых близнецов, даже если кажется, что это «копия» друг друга. У каждого человека есть и плюсы, и минусы, и все их будут видеть по-своему. Это всё потому, что все люди уникальны: имеют свой характер, свое мышление, свою личную точку зрения. Я веду к тому, что у меня нет определённого типа людей, которые мне нравятся. Есть многие черты характера, которые мне нравятся, но мне кажется, что такой идеал практически невозможно найти. Я расскажу о том, что мне именно нравится или не нравится в людях.