16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маникюр на удачу: выбирай правильный цвет ногтей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 18 февраля, 2019 1


Хочешь привлечь на свою сторону живительную энергию Ци? Китайцы советуют: учись правильно выбирать цвет ногтей.


Источник: pixabay

Согласно китайскому учению фэншуй, каждая часть нашего тела, в том числе и пальцы, по‑своему притягивает благотворную энергию Ци. Научившись делать маникюр по правилам фэншуй, с помощью цветовых акцентов ты сможешь регулировать концентрацию позитивной энергии в различных сферах своей жизни. Конечно, перемены произойдут не сразу. Но регулярно следуя законам древней науки, ты постепенно начнешь замечать их волшебное действие.

Читай по пальцам

Пальцы левой и правой руки имеют разную энергетическую значимость. Делая разноцветный маникюр, выделяй ногти в зависимости от того, какую сферу своей жизни ты хочешь активизировать. Для «негативных» пальцев выбирай нейтральные тона.

Левая рука

Большой палец — выигрыш, победа, продуктивная умственная работа, смелые планы.

Указательный — эгоцентричность, недовольство собой и другими.

Средний — ссоры на почве сексуальной неудовлетворенности, гнев, обида.

Безымянный — яркие встречи, перспектива новых романтических знакомств, дружеские союзы.

Мизинец — внутреннее спокойствие, семейное благополучие и глубокая душевная релаксация.

Правая рука

Большой палец — напрасные надежды, недоразумения, беспокойство.

Указательный — неуверенность в своих силах, травмоопасность, сомнения, страх.

Средний — сексуальная новизна, чувственность и нежность.

Безымянный — разлука, одиночество, печальное настроение, разочарование в ком-то или в чем-то, сожаление, депрессия, безответные чувства.

Мизинец — сплетни, притворство окружающих, лесть и измена, коварство, обман, тайные интриги.

Узнай свою стихию

Выбирая цвет удачи для маникюра, ориентируйся по стихиям. В восточной астрологии, как и в западной, каждый человек рожден под своей стихией. В фэншуй их пять.

Как определить

Выяснить, к какой стихии ты принадлежишь, согласно канонам восточной астрологии, проще всего по году своего рождения. В этом случае все зависит от цифры, на которую заканчивается год:

0 или 1 — Металл, символ финансового успеха и стабильности, эрудированности, смелости и предприимчивости;

2 или 3 — Вода, символ материального богатства, эмоциональности, яркого воображения, легкости, воздушности характера и, в то же время, постоянства.

4 или 5 — Дерево, символ творческого начала и профессионального роста, крепкого духа, стремления вверх и гибкости ума;

6 или 7 — Огонь, символ активной энергетики, душевной и физической силы, возвышенности и одухотворенности;

8 или 9 — Земля, символ стабильности, надежности и уверенности в собственных силах, постоянства в любви.

Выбери цвет

Правила фэншуй относительно акцентов на одном или нескольких пальцах применимы лишь в случае с разноцветным маникюром. Если речь о классическом, однотонном, выбирай один счастливый цвет согласно своей стихии.

Металл

Белый (справедливость, верность), металлический (рассудительность, практичность), коричневый (покой, безмятежность), желтый (радость, успех).

Вода

Оттенки черного и белого, синий, голубой (душевное равновесие), цвета хамелеон (смелость, эмоциональность).

Дерево

Зеленый (физический и психический баланс), черный (гармония, альтруизм), голубая палитра (духовная чистота).

Огонь

Все оттенки красного (страсть, смелость, власть).

Земля

Бежевый (душевная утонченность), коричневые тона (умение создать уютную атмосферу), розовый (чувственность).

Проще не бывает

Есть несколько простых правил «для ленивых».

Во-первых, существуют два универсальных цвета для всех стихий. Это белый, который символизирует чистоту и дисциплину (подходит для делового маникюра). И серебристо-серый — он особенно хорош для тех, кто не хочет выделяться из толпы и заявлять о себе слишком громко.

Во-вторых, классикой считается выделение контрастным лаком (или стразами, наклейками) двух пальцев на правой руке — среднего и безымянного. Действуя в паре, они привлекают удачу, успех и вдохновение.

Объясняется этот феномен так: весь день окружающие обращают внимание на выделенные ногти, подсознательно стимулируя тем самым приток энергии Ци.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.