19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как научиться расслабляться перед сном

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 7 января, 2019 1


Вам сложно заснуть? Возможно, вашу проблему можно решить созданием особого настроя, который позволит отвлечься от дневных забот.



ПРИМИТЕ ВАННУ

Теплую расслабляющую ванну с приятным ароматом, который подготовит вас к отдыху.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАССЛАБЛЯЮЩИЕ МАСЛА

Нет времени на ванну? Вотрите несколько капель ароматического масла в кожу перед душем или капните их в чашку с теплой водой, которую потом поставите у кровати. Результат вам понравится.

МЕДИТИРУЙТЕ

Понаблюдайте за своим дыханием в течение 10 минут. Дышите глубоко и медленно, вдыхая через нос и выдыхая через рот, и вы не заметите, как вас потянет в сон.

СОЗДАЙТЕ АТМОСФЕРУ ДЛЯ СНА

Как расслабиться перед сном? Проветрите комнаты или, наоборот, нагрейте воздух. Повесьте плотные шторы, чтобы уличный или лунный свет не мешал выработке мелатонина, того самого гормона, что отвечает за сон. Главное — комфорт.

ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН И НОУТБУК

Это самая страшная рекомендация, но уберите эти устройства подальше от кровати, чтобы не поддаться искушению проверить почту, поболтать в чате или почитать последние новости. Перед сном старайтесь расслабляться и просто вспоминать, что хорошего случилось за день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?